О безопасном употреблении и контроле качества веществ

Подозрительная Сова

OFF! OFF! OFF!
Злой Бро
Мес†ный
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
17.883
Репутация
10.542
Реакции
38.774
Баллы
2.532
Вещества
Only weed
Перед тем, как отправлять порошок неизвестного происхождения себе в нос или в вену - проверить его качество и безопасность для вашего организма можно с помощью реактив Марки (англ. Marquis reagent) - реактив, применяемый в аналитической и токсикологической химии для качественного обнаружения алкалоидов и других азотистых оснований. Реактив Марки представляет собой концентрированную серную кислоту с добавлением формалина в соотношении 1 капля формалина на 1 миллилитр серной кислоты. Для корректного обнаружения реактив должен быть свежеприготовленным. Реактив Марки также применяется в качестве проявителя при обнаружении алкалоидов, лекарственных средств и наркотических веществ в крови, моче ,методом тонкослойной хроматографии, а также при обнаружении МДА, ДМА, МДЕА и МБДБ при анализе порошков и таблеток методами капельного химического анализа и тонкослойной хроматографии. Также реактив Марки используется в качестве проявляющего вещества при обнаружении психоактивных компонентов курительных смесях.

Для того чтобы узнать, не навредит ли вам вещество - для тестирования с помощью этого реактива - необходимо совсем небольшое количество вещества – достаточно микрощепотки (для мелкокристаллического вещества, например - приблизительно крупинок 10-15), реактива для реакции достаточно всего одной капли.

Можно использовать небольшую тарелку или блюдце, как рабочую поверхность для тестирования , рекомендуют что-то стеклянное или фарфоровое, так как реактив состоит из серной кислоты и формалина), насыпать на неё микрощепоточку вещества, (желательно использовать латексные защитные перчатки, и важно понимать, что смесь из серной кислоты и формалина – опасна для вдыхания и попадания на кожу и слизистые) и капнуть на вещество реактив.
Вот картинка, на которой собраны почти все возможные реакции (в случае с применением реактива Марки нас интересует первый столбик)
Например, Кокос не даёт реакцию с реактивом Марки. Как вы можете видеть на картинке, нет реакции также с мефедроном, кетамином, метоксетамином, PMA, PMMA, а также согласно другим источникам реактив Марки не обнаружит кофеин, некоторые НБОМы, ибупрофен, парацетамол и некоторые другие менее распространённые вещества (например, неисследованные RC).
new2.1505383992.jpg

После тестирования реактивом Марки вы сможете быть уверенны в том, что даже если порошок, который я вы собираетесь употребить - не нанёсёт особого вреда вашему организму при соблюдении правильных дозировок и правил употребелния. В некоторых случаях реактив Марки позволят определить примеси других веществ, которыми разбавляют порошки.
Купить реактив Марки можно в интернет-магазинах химических и лабораторных реагентов.
 

Подозрительная Сова

OFF! OFF! OFF!
Злой Бро
Мес†ный
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
17.883
Репутация
10.542
Реакции
38.774
Баллы
2.532
Вещества
Only weed
Врядли именно в этом поможет)
Но вот сопоставить качество одного с другим аж бегом;)
 

gastello86

я Ваше горе,я буду жить сС вами
Banned
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
3.210
Репутация
-1.620
Реакции
6.441
Баллы
0
Полезно, но дорого
Конечно,если ты каждый раз будешь проводить анализ
чекушки соли,ну а вот например если ты берешь "мелкий опт"то я думаю,что эта штука себя окупит,по крайней мере тебя не наебут в процентной чистоте,примесях и качестве продукта.
 

Банщик

Member
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
7
Репутация
1
Реакции
4
Баллы
0
Вещества
Природа

Hokage

Одинокий странник
Мес†ный
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
854
Репутация
630
Реакции
1.366
Баллы
1.532
Вещества
Cannabis | XTC
Сверху Снизу