Суицид, селфхарм и зависимость от каннабиса у подростков

Zver2022

НА ОПЫТЕ
Лютый Исследователь
Регистрация
13 Апр 2023
Сообщения
1.217
Репутация
152
Реакции
1.316
Баллы
2.532
Вещества
Амф, "мет-амф" (Рецемат, DMeth, Первитин), МЕФ, Ейфор, Шишки, Гаш

Травка, малолетки и какая-то с мазахизмом х..йня

Исследование: какая связь между суицидом, селфхарм и зависимостью от каннабиса среди подростков

селфхарм.jpg

Молодые люди с психическими расстройствами и зависимостью от каннабиса чаще остальных наносят себе увечья, а также совершают суицид или его попытки.

Учёные провели статистический анализ данных о 204 780 молодых людях, возрастом от 10 до 24 лет, у которых выявили расстройства настроения. 10% из общего числа участников также имели проблемы с бесконтрольным употреблением каннабиса.

Оказалось, что подростки, у которых зафиксировали зависимость от марихуаны, чаще остальных наносили себе увечья, заканчивали жизнь самоубийством, непреднамеренными передозировками или совершали попытки покончить с собой.

Авторы исследования считают, что одной из причин употребления травы подростками с психическими расстройствами могут быть побочные эффекты прописанных им препаратов. В связи с этим они предупреждают родителей таких детей о рисках, которые могут быть связаны с регулярным употреблением травки.

Не всяк косяк - так сяк


«Считается, что марихуана безопасна в использовании, но мы должны информировать родителей и детей о том, что существуют риски, особенно при употреблении сильнодействующей марихуаны. Врачи должны вмешаться, чтобы выявить и лечить расстройство, вызванное употреблением каннабиса, а также детей с расстройствами настроения», — считает автор исследования доцент в области психиатрии Синтия Фонтанелла.

Но стоит заметить, что такой результат не позволяет сделать полноценный вывод о том, что именно каннабис стал причиной стремления подростков к саморазрушению. По сути научная работа выявляет лишь связь между этими факторами, но подтвердить, что именно марихуана подталкивала молодых людей к суициду и членовредительству, эти данные не позволяют.

Всё дело в том, что нередко люди с ментальными проблемами прибегают к каннабису в целях облегчения симптомов психических расстройств. В силу этого установить, что именно приводит к усугублению проблем с психикой — каннабис или же ментальный недуг, крайне непросто.

Более ранние исследования также находили корреляцию между употреблением каннабиса и самоповреждениями, но доказать, что именно марихуана поспособствовала этим действиям исследователи всё ещё не могут.


«Похоже, что возникают сложные ассоциации, и мы просто еще не до конца их понимаем. Исследование не доказывает, что употребление каннабиса вызывает депрессию или членовредительство, но также не опровергает это предположение окончательно», — считает Люсьен Гонсалес, глава комитета Американской академии педиатрии по употреблению психоактивных веществ.
 

Dr()n4_20

Мес†ный
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
863
Репутация
93
Реакции
900
Баллы
532
Та норм всё, че вы. Главное не закуриваться до усрачки
 

Han Zalupa

Well-Known Member
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
619
Репутация
61
Реакции
269
Баллы
532
цикаво
 

TR!X

𝐀𝐁𝐒𝐎𝐋𝐔𝐓𝐄 𝐑𝐄𝐀𝐋
Мес†ный
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
5.631
Репутация
433
Реакции
6.078
Баллы
2.532
Вещества
𝐓𝐏𝐄𝟑𝐁
много раз пробовали да так ниразу и не получилось ))
 
  • Мне нравится
Реакции: TOP1

TOP1

ШИЗИК
Мес†ный
Перегретый
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
2.327
Репутация
63
Реакции
1.423
Баллы
2.532
Вещества
грешники
что употребление каннабиса вызывает депрессию
скорее всего ,не употребления после употребления вызывает когда трава отпускаает
Ну надо быть полоумным,чтобы курить траву , и говорить что без травы жизнь гуд) нах тогда ее курить ,парадоксы на детоксах
 

TOP1

ШИЗИК
Мес†ный
Перегретый
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
2.327
Репутация
63
Реакции
1.423
Баллы
2.532
Вещества
грешники
много раз пробовали да так ниразу и не получилось ))
тоже,нихуя не вышло
но моя теория , что суисайднутся надо только через воду . Это типа исключение из правил . Из воды пришли ,в воду и ушли . Случайность ,а не специальность . Логика присутствует как по мне достаточно обширная
 

TOP1

ШИЗИК
Мес†ный
Перегретый
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
2.327
Репутация
63
Реакции
1.423
Баллы
2.532
Вещества
грешники
много раз пробовали да так ниразу и не получилось ))
Кстаааааааааааааати , только что буквально 5 минут назад . Узнал что температура кипения воды 100 градусов,только в 0 метров над уровнем моря . То есть если поднятся повыше ,на гору там температура падает до 80 градусов
Типа три точки воды и тыды и тыпы
1725304706127.png

Единственный минус,что на такой высоте температура -50 градусов)
 

TR!X

𝐀𝐁𝐒𝐎𝐋𝐔𝐓𝐄 𝐑𝐄𝐀𝐋
Мес†ный
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
5.631
Репутация
433
Реакции
6.078
Баллы
2.532
Вещества
𝐓𝐏𝐄𝟑𝐁
тоже,нихуя не вышло
незнаю как так можно дунуть и отложить, я ебашу пока не усну((( потом расчехляюсь и снова ебашу...и ебашу...и ебашу. И вот такая петля пока не закончится последняя хапка. Так месяцы блэт улетали. Шишки для меня опаснее порошков, ведь порошки я в рот ебал, а шишки ообожжжжжаааю)))
 

TR!X

𝐀𝐁𝐒𝐎𝐋𝐔𝐓𝐄 𝐑𝐄𝐀𝐋
Мес†ный
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
5.631
Репутация
433
Реакции
6.078
Баллы
2.532
Вещества
𝐓𝐏𝐄𝟑𝐁
тоже,нихуя не вышло
но моя теория , что суисайднутся надо только через воду . Это типа исключение из правил . Из воды пришли ,в воду и ушли . Случайность ,а не специальность . Логика присутствует как по мне достаточно обширная
суисайдится нельзя! последствия невкусные. Дядя Ленки на лекции в одном храме говорил, что в таком случае ты не получаешь следующее грубое тело и тусуешься в тонком по типу приведения какое то время. Прикинь, тонкое тело присутствует со всеми своими атрибутами типа голод, похоть и тд, а реализовать нихуя не можешь)) Такой тебе сюжет Пиратов Карибского моря мазафака
 
Сверху Снизу